Город

Песенка про пять минут: «Ростов-Дон» не смог дожать «Дьер»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» потерпел второе подряд поражение в Лиге чемпионов. Команда Яна Лесли уступила со счетом 27:28 венгерскому «Дьеру», а 161.ru зафискировал самые красочные моменты игры.

После поражения от «Бухареста» в Румынии «Ростов-Дону» нужно было обязательно реабилитироваться перед своими болельщиками. Впрочем, соперник для этой цели желто-черным достался не самый подходящий. «Дьер» за последние пять лет четырежды играл в финале ЛЧ и дважды выходил победителем.

«Ростов-Дон» в начале игры проводил разведку, а в конце первого тайма полностью перехватил инициативу, и к перерыву на табло загорелось 14:12. Юлия Манагарова и Анна Вяхирева вчистую переигрывали своих оппоненток, и казалось, что победа вряд ли ускользнет из рук хозяев Дворца спорта.

Во второй половине «донские красавицы» продолжили контролировать ситуацию и уверенно вели с разницей в два-три мяча до 55-й минуты. После этого «Дьер» провел серию результативных атак, переломил ход игры и одержал неожиданную победу.

И если в известной песне за пять минут все меняется раз и навсегда, то в реальной жизни у «Ростов-Дона» еще есть шанс спасти сезон, а у Яна Лесли сохранить кресло тренера. 29 октября желто-черные сыграют дома с «Митьюлландом». Для продолжения борьбы в еврокубке команде нужна только победа.