Город После драки в Ростове ProFC отстранила дагестанского спортсмена от боев

После драки в Ростове ProFC отстранила дагестанского спортсмена от боев

Руководство ProFC вынесло решение по поводу инцидента и поведения дагестанской команды на турнире в Ростове после чемпионского боя между Михаилом Колобеговым и Шамилем Абдулхаликовым в минувшее воскресенье. Напомним, массовая потасовка произошла после того, как представитель ростовского клуба «Пересвет» отправил в нокаут махачкалинского бойца.

На официальном сайте ProFC сообщается, что из-за инцидента в октагоне команды Шамиля Абдулхаликова боец отстранен от поединков в Лиге на девять месяцев.

«Из-за ряда грубейших ошибок, допущенных судейским корпусом в титульном поединке, руководство Лиги ProFC приняло решение – признать результаты боя как NO CONTEST (то есть бой признан несостоявшимся), – прокомментировал вице-президент Международной Лиги ProFC Владимир Шемаров. – Титул чемпиона мира в этой весовой категории остается у действующего чемпиона Шамиля Абдулхаликова. При выздоровлении спортсмена и согласии сторон руководство Лиги готово предоставить или перебой с Михаилом Колобеговым, или предоставить бой со следующим претендентом на титул Виталием Бигдашем. Касаемо инцидента, произошедшего сразу по окончании поединка, – за нарушение морально-этических норм боевых искусств, нарушение Правил поведения на спортивных соревнованиях было принято решение дисквалифицировать команду DCC г. Махачкала от участия в турнирах Лиги сроком на девять месяцев. А также за ряд грубейших ошибок, допущенных во время турнира и главного поединка вечера, судейский корпус Лиги ProFC был оштрафован и в полном составе отстранен от судейства в турнирах».

Отметим, в интервью после боя Михаил Колобегов заявил, что больше не будет выступать в ProFC, соответственно, боя между ним и Абдулхаликовым в рамках этой Лиги не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем