Город Директор стройфирмы в Батайске похитил 9 млн рублей федеральных денег

Директор стройфирмы в Батайске похитил 9 млн рублей федеральных денег

Вступил в законную силу приговор Батайского городского суда в отношении руководителя строительной фирмы. Директора предприятия обвиняли в мошенничестве и изготовлении поддельных платежных документов.

«Факт хищения девяти миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета на капитальный ремонт железнодорожного пути ФГУ комбинат «Приморский» федерального агентства по государственным резервам, выявлен сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Установлено, что директор предприятия завысил объемы выполненных работ по укреплению верхнего строения подъездного пути и доставке строительных материалов, которые внес в отчетные и финансовые документы», – рассказали в пресс-службе донского управления ФСБ России.

Суд счел полностью доказанной вину обвиняемого и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 450 000 рублей.

Федеральное государственное учреждение комбинат «Приморский» Росрезерва выполняет задачи правительства РФ, связанные с нуждами государства в мобилизационный период и имеет особое стратегическое значение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем