Город Ростовскую область посетят ревизоры из федерального фонда ЖКХ

Ростовскую область посетят ревизоры из федерального фонда ЖКХ

С 30 марта по 3 апреля рабочая группа госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ – проведет проверку в Ростовской области. Проверяющие проведут мониторинг реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья, капремонта многоквартирных домов и модернизации систем коммунальной инфраструктуры, финансируемых с участием средств фонда.

Рабочая группа посетит Ростов-на-Дону, Шахты, Гуково, поселки городского типа Шолоховское и Синегорское Белокалитвинского района.

Напомним, в 2008-2014 годах Ростовской области для реализации программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 10,72 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 4,07 миллиарда. «Средства были направлены на проведение капремонта 2631 многоквартирного дома и улучшение условий проживания 390 375 человек, а также предоставление новых квартир 11 042 гражданам, ранее проживавшим в 1027 аварийных домах», – сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем