Город В ЮВО сообщили, какие самолеты примут участие в Параде Победы в Ростове

В ЮВО сообщили, какие самолеты примут участие в Параде Победы в Ростове

Как ранее сообщалось, впервые в этом году в военном параде в городе Ростове-на-Дону примут участие боевые воздушные единицы – самолеты и вертолеты.

Сегодня Южный военный округ заявляет о 37 современных летательных аппаратах 4-го командования ВВС и ПВО, которые пролетят в небе над Ростовом во время Парада Победы.

«В парадный строй авиации вошли самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, и вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-52. Авиация пролетит над участниками парада в едином воздушном строю на скоростях от 120 до 550 км/ч и высотах от 150 до 350 метров», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе округа.

Всего в Южном военном округе 9 мая в парадном строю пройдут более 17 тысяч военнослужащих, представляющих рода и виды Вооруженных Сил России и силовые ведомства, в которых предусмотрена военная служба. В механизированных колоннах будет задействовано около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники. Среди них новейшие бронеавтомобили «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», боевые машины «Торнадо», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», зенитно-ракетные пушечные комплексы «Панцирь-С» и другая техника.

Фото: Фото пресс-службы ЮВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем