RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону стартовала ежегодная «Вахта памяти»

На Дону стартовала ежегодная «Вахта памяти»

В Ростове началась ежегодная «Вахты памяти», во время которой планируется провести масштабные работы по поиску и перезахоронению останков воинов погибших в годы Великой Отечественной войны. Торжественное митинг-открытие посетили ветераны ВОВ, представители поисковых объединений, патриотических клубов, студенты и школьники.

«Организованное поисковое движение сегодня – это одно из направлений изучения военной истории Отечества, воспитывающее у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к родине», – сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Анатолий Сафронов.

По словам замгубернатора, поисковики и патриотические клубы выполняют важную работу по восстановлению неизвестных фактов и увековечению памяти героев. Только за 2014 год в рамках «Вахты памяти» они провели более 300 полевых поисковых экспедиций, на которых обнаружили 409 останков воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Сегодня 369 останков уже перезахоронены, установлены имена 113 воинов. В этом году масштабные поисковые работы планируется начать в ближайшее время.

Фото: Фото и видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем