RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове мошенники за деньги обещали досрочно освободить из тюрьмы

В Ростове мошенники за деньги обещали досрочно освободить из тюрьмы

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области задержали группу мошенников, которые за определенное денежное вознаграждение якобы могли поспособствовать переводу осужденных в различные исправительные учреждения и обеспечить гарантированное условно-досрочное освобождение.

«Так, за 2,3 млн рублей злоумышленники пообещали женщине решить вопрос об условно-досрочном освобождении ее мужа. Ростовчанка обратилась в ГУФСИН с соответствующим заявлением. Согласившись с условиями мошенников, она пошла на контакт с мошенниками, но уже под оперативным контролем, – рассказали в пресс-службе областного ГУФСИН России. – Передача денежных средств должна была проходить в два этапа. Первая часть суммы – 1,3 млн рублей – была якобы необходима для перевода осужденного в исправительную колонию в г. Шахты, оставшаяся часть должна была пойти на решение вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного мужа. Чтобы обговорить все условия сделки и передать первую часть суммы, была назначена встреча в одном из кафе г. Ростова-на-Дону, женщина прибыла под контролем сотрудников УСБ. При передаче 1,3 млн рублей злоумышленники были задержаны».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем