RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В «Чистом городе» прошла первая экскурсия для школьников

В «Чистом городе» прошла первая экскурсия для школьников

Учащиеся экономического лицея №14 Ростова-на-Дону побывали на предприятии «Чистый город». Первую экскурсию для детей компания посвятила Дням защиты от экологической опасности, которые стартовали в нашей стране 22 марта и завершатся 5 июня.

«В первую очередь, мы проводим экскурсию для того, чтобы дети с раннего возраста понимали, какой вред окружающей среде наносит мусор, как с ним бороться и, самое главное, – как его правильно утилизировать, – рассказала помощник гендиректора по связям с общественностью ОАО «Чистый город» Анастасия Бузовкина. – Такие мероприятия также важны и для дальнейшего профориентирования школьников. Побывав у нас на предприятии, дети видят, что здесь работают не только водители-мусорщики, но и огромный штат сотрудников – экономисты, юристы, инженеры, благодаря которым «Чистый город» функционирует на высоком уровне!».

Компания планирует проводить по три-четыре экскурсии в неделю. В этом году на предприятии должны побывать ученики из 150 ростовских школ. Список и расписание экскурсий согласованы с городским управлением образования. Инициативу поддержали и в городском комитете по охране окружающей среды.

«Во время информационно-познавательных встреч мы вместе стараемся объяснить детям необходимость бережного отношения к окружающей среде, повысить их экологическую сознательность», – отметила старший инспектор комитета по охране окружающей среды администрации Ростова Мария Васильева.

Также на всех экскурсиях будут присутствовать и волонтеры зеленого движения России «ЭКА».

«Мы хотим донести детям, что нужно относиться к отходам как к вторичному сырью, из которого потом можно сделать что-то полезное. Мы выступаем против парадигмы одноразового использования. Считаем, что любой материал в природе можно использовать вторично. И наша задача – донести это до наших маленьких граждан», – подчеркнул руководитель движения Григорий Болдырев.

Учащийся лицея №14 Владислав Терещенко экскурсией остался доволен. По словам семиклассника, больше всего его заинтересовал рассказ про раздельный сбор мусора. «Я теперь понял, что отходам нужно давать вторую жизнь, – сказал лицеист. – А раньше об этом не задумывался».

В планах «Чистого города» – проводить в школах «Уроки чистоты». Все школы Ростова посетить проблематично, поэтому в компании хотят организовывать семинары для преподавателей, которые потом донесут правильную информацию до своих учеников.

Фото: Фото ОАО «Чистый город»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем