Город Делегация ЗС РО посетит Всероссийский форум соцработников

Делегация ЗС РО посетит Всероссийский форум соцработников

Всероссийский Форум социальных работников пройдет 27 марта в Ярославле. Делегацию от Ростовской области на Форуме возглавит председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Как сообщили в пресс-службе ЗС РО, в работе форума примет участие свыше тысячи человек со всей страны. К дискуссии приглашены представители правительства России, в том числе, министр труда и социального развития Максим Топилин, министр сельского хозяйства Николай Федоров, представители профильных ведомств и служб.

В рамках мероприятия запланирована работа четырех тематических секций. Эксперты обсудят проблемы и перспективы социальной сферы (в том числе системы социального обслуживания и социальных услуг), а также вопросы развития системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, кадрового обеспечения отрасли. По итогам форума, обещают организаторы, будут приняты конкретные решения по развитию социальной отрасли.

Сегодня в социальной сфере работает около 670 тысяч человек, а система социального обслуживания затрагивает 30 миллионов россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем