Город В Ростове пройдет фестиваль-конкурс жестовой песни

В Ростове пройдет фестиваль-конкурс жестовой песни

На следующей неделе, 12 марта, в 12:00 в Азовском Доме детского творчества пройдет Первый Межрегиональный фестиваль-конкурс жестовой песни «Один мир – одна мечта».

Фестиваль-конкурс организован Ростовским региональным отделением ОООИ «Всероссийское общество глухих» при участии ГКОУ РО Азовской школы-интерната №10 г.Азова.

«Наша главная цель – развитие творческого потенциала детей и подростков с нарушением слуха в художественном исполнении песни на русском жестовом языке и формирования позитивного общественного мнения в отношении инвалидов по слуху», – сообщают организаторы.

В конкурсе примут участие исполнители и творческие коллективы из Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, Каменск-Шахтинска, Новочеркасска и Краснодарского края.

Участники представят свои творческие номера в трех номинациях – соло, дуэт, трио и ансамбль. Оценивать мастерство исполнителей будет жюри, которые по окончанию фестиваля вынесут решение о присвоении в каждой номинации I, II и III места с вручением соответствующих дипломов и памятных призов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем