Город В пос. Веселом учителя-собутыльники избили и ограбили приезжего с Кубани

В пос. Веселом учителя-собутыльники избили и ограбили приезжего с Кубани

Житель Краснодарского края, приехавший в командировку в поселок Веселый, стал жертвой преступления. Как сообщил он полиции, двое неизвестных ворвались в гостиничный номер, избили постояльца, а затем забрали ноутбук, наручные часы, мобильный телефон и деньги – около 3000 рублей.

Спустя три часа подозреваемых задержали. Налетчиками оказались двое учителей одной из школ поселка Веселый – мужчины 42 и 30 лет.

«Мужчины распивали спиртные напитки в одном из кафе поселка. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения и решив пополнить свои денежные средства, израсходованные в баре, подозреваемые поднялись на второй этаж здания кафе, где располагалась гостиница, – рассказали подробности в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. – Угрожая ножом жителю Краснодарского края, они нанесли ему несколько ударов по различным частям тела и, забрав ценные вещи и деньги, скрылись».

По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составляет порядка 50 тысяч рублей. В отношении педагогов возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Продолжить просвещение мужчины не смогут – по решению суда они взяты под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем