Город Три новых детских сада откроют в Левенцовском районе Ростова

Три новых детских сада откроют в Левенцовском районе Ростова

Около 350 маленьких ростовчан в этом году станут посещать новые детские сады, строительство которых ведется в Левенцовке. Ход работ по возведению новых детсадов сегодня, 4 марта, проинспектировали заместитель главы администрации города по строительству Владимир Иванов, директор департамента строительства Андрей Дикун и руководители МКП «Объединенная дирекция строящихся объектов Ростова-на-Дону».

Один из строящихся детсадов рассчитан на 125 мест. Работы, начатые в августе прошлого года, планируется завершить уже в июле этого года. К настоящему времени здесь возвели два из трех этажей. Скоро объект подключат к инженерным сетям.

На втором объекте, который собираются ввести в третьем квартале текущего года, сегодня ведется армирование плиты перекрытия второго этажа.

На площадке постоянно работают 45 человек. Руководитель подрядной организации обещает уложиться в намеченные сроки. В будущем это здание будут посещать 95 малышей.

В высокой степени готовности находится детский сад, рассчитанный на 125 мест. Его ввод в эксплуатацию намечен на апрель этого года.

Довольно ярко и необычно смотрится фасад будущего дошкольного учреждения, который украсили разноцветные бабочки. В самом здании уже обустроены бассейн и пищеблок, завершается отделка, установка дверей и укладка напольного покрытия. На территории ведутся работы по укладке тротуарной плитки и установке теневых навесов.

Отметим, что ранее в Левенцовском районе были построены городская детская поликлиника №45 и детский сад № 8, рассчитанный на 140 мест. Параллельно с детскими садами здесь возводят школу, которую будут посещать 1,4 тысячи учеников.

В ходе посещения строительных объектов Владимир Иванов поручил активизировать работы в части выполнения строительно-монтажных работ и подготовки исполнительной документации.

В районе Левенцовский сеть дошкольных учреждений донской столицы в этом году будет расширена на четыре тысячи мест.

Фото: фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем