Город В Ростове показали вариант формы для водителей общественного транспорта

В Ростове показали вариант формы для водителей общественного транспорта

В Ростове состоялась презентация одного из вариантов формы для водителей общественного транспорта. После изучения опыта других городов России было решено отказаться от костюмов по причине неудобства и непрактичности. Водителям автобусов большой вместимости, трамваев и троллейбусов в итоге выдадут жилеты классического кроя. Разработкой фасона, подбором тканей и пошивом занималась ростовский дизайнер Елена Грималовская.

Для пилотного образца ткани закупались за границей. Они имеют специальную пропитку, которая отталкивает грязь и пыль. Кроме того, обладают дышащими свойствами, что позволит носить форму в жаркое время года.

«Изначально было решено, что жилет должен легко стираться, не терять форму и цвет как можно дольше, – подчеркнула директор департамента транспорта Алла Лоскутникова. – Жилеты рассчитаны на несколько размеров. Есть модели для мужчин и женщин».

При пошиве использовались ткани двух цветов – темно- и ярко-зеленого. По задумке дизайнера, они подчеркнут южный колорит донской столицы. Примерная стоимость одного жилета – около 2000 рублей.

Однако руководители автотранспортных предприятий сразу высказали ряд замечаний. В частности, единогласно было предложено создать жилеты двух цветов – серого – для ношения в будние дни и зеленого – в праздничные. Не устроила представителей АТП и цена образца, поэтому перед дизайнером поставили зачету добиться снижения стоимости за счет использования отечественных тканей.

Первую партию жилетов зеленого цвета планируется заказать ко Дню Победы. Праздничную форму сначала наденут водители автобусов большой вместимости и электротранспорта.

Введение дресс-кода связано еще и с подготовкой города к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Форма позволит гостям и участникам мундиаля отличать городской пассажирский транспорт от других видов транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем