Город В «КидБурге научат» школьников бороться с ленью

В «КидБурге научат» школьников бороться с ленью

В детском городе профессий «КидБург» запущен новый образовательный проект «Бой с ленью».

На программу смогут попасть школьники первых-седьмых классов. Юным нехочухам предстоит столкнуться с госпожой Ленью и ее уловками, но Борец с этой вредной привычкой научит, как справиться с нежеланием трудиться.

Ребята попробуют себя в роли банкира, врача, полицейского и строителя. Они узнают, что дело спорится быстрее, если устроить соревнование – с одноклассниками или даже самим собой. Школьники ощутят на себе всю силу похвалы и научатся планировать свои дела на день и даже на неделю вперед, не забывая включить в расписание отдых.

«Уверена, что программа про лень будет пользоваться успехом, – рассказала руководитель обособленного подразделения ООО «КИДБУРГ» в Ростове-на-Дону Виктория Куча. – Ведь, чтобы стать успешной личностью в будущем, ребенок должен научиться трудиться со школьных лет.

И это актуальная проблема для многих детей, когда не хочется делать уроки, убирать в своей комнате, помогать маме по дому. Разобраться в причинах лени и научиться не поддаваться на ее провокации – теперь такая возможность есть в "КидБурге"».

Детский город профессий «КидБург», открывшийся в Ростове-на-Дону в 2012 году, работает в формате edutainment, когда ребенок получает знания через игру. Проект предлагает множество образовательных программ для школьников – от профориентационных занятий до интерактивных уроков по ОБЖ или здоровому питанию.

Фото: Фото Галины Козловой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем