RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Игровые покрытия на стадионах Ростова помогут постелить французы

Игровые покрытия на стадионах Ростова помогут постелить французы

Французская компания «Лабоспорт-Интернейшнл» готова оказать помощь в создании покрытий для ростовских стадионов. Этот вопрос сегодня обсуждался на встрече главы администрации донской столицы Сергея Горбаня с делегацией из города-побратима Ле-Мана.

Представители «Лабоспорт-Интернейшнл» сегодня посетили объекты, которые будут использоваться в качестве тренировочных площадок для команд-участниц, и строящийся стадион на левом берегу Дона.

Отметим, что компанию, которая будет проводить сертификацию покрытий полей в городах-организаторах, выбирает FIFA. Ориентировочно это произойдет в 2017 году. Однако, по словам французских специалистов, сотрудничество можно начать заранее, поскольку компания также предлагает свои услуги в области разработки рекомендаций по созданию покрытий и проводит анализ грунтов в соответствии с существующими требованиями.

«Мы планируем развивать спорт сразу в нескольких направлениях, – сказал глава администрации Ростова. – В донской столице появится школа пятиборья, новый Дворец спорта, два плавательных бассейна. Параллельно с этим, естественно, будет продолжена работа по строительству футбольного стадиона и реконструкции существующих площадок».

Сергей Горбань поручил детально изучить предложение французских партнеров и проработать возможности сотрудничества.

Компания «Лабоспорт-Интернейшнл» специализируется на международной сертификации покрытий игровых полей и залов. Она имеет богатый опыт работы в России. В частности, именно «Лабоспорт-Интернейшнл» занималась созданием и сертификацией покрытий стадионов в Санкт-Петербурге и «Лужники» в Москве. Компания располагает собственной исследовательской лабораторией и штатом экспертов-консультантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем