RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Игорь Гуськов: мы будем минимизировать расходы к ЧМ там, где это возможно

Игорь Гуськов: мы будем минимизировать расходы к ЧМ там, где это возможно

Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года в дальнейшем могут быть снижены. Об этом сегодня в пресс-центре дирекции по подготовке и проведению игр заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«На сегодняшний день принято решение на уровне правительства Российской Федерации по оптимизации затрат. По предварительным расчетам стоимость стадиона в Ростове уменьшится примерно на три млрд рублей. В частности, это коснется изменения конструкции кровли, а также за счет не полного обвалования стадиона. Мы продолжим уменьшать расходы там, где это возможно, но будем делать так, чтобы не повлияло на качество работ по подготовке к ЧМ-2018», – подчеркнул первый замгубернатора.

Кроме того, Игорь Гуськов напомнил, что после мундиаля стадион на левом берегу станет домашним для ФК «Ростов». Также там будут проводиться иные мероприятия, в том числе культурные, шоу-программы. Главное условие – чтобы они не повлияли на качество газона.

«Стадион должен быть рентабельным, а не стать дополнительной нагрузкой для областного и городского бюджетов», – добавил Игорь Гуськов.

План подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове включает в себя 85 мероприятий. Из них 23 включены в федеральную дорожную карту с соответствующим бюджетом.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем