RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сотрудники РЗГА отменили митинг после встречи с властями Дона и Ростова

Сотрудники РЗГА отменили митинг после встречи с властями Дона и Ростова

Митинг сотрудников Ростовского завода гражданской авиации №412 (РЗГА), запланированный на сегодня, отменен. Напомним, в 11:00 на Театральную площадь должны были выйти порядка 250 человек, требуя привлечь внимание властей к критической ситуации, которая сложилась на предприятии. Оно лишилось практически всех заказов, работа поставлена под угрозу из-за закрытия в 2017 году ВПП ростовского аэропорта, на заводе анонсированы массовые сокращения.

Как сообщили в мэрии Ростова-на-Дону, представители городской и областной власти посетили предприятие, где провели совещание с генеральным директором завода Мухадином Коблевым и членами профсоюза РЗГА №412. С сотрудниками общались министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов и первый замглавы администрации Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов.

«В ходе встречи было принято решение о создании согласительной комиссии, а также был обговорен ряд мер, которые должны стабилизировать работу предприятия. По словам Сергея Кузнецова, со стороны администрации города уже подготовлены письма в ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и другие соответствующие ведомства с просьбой рассмотреть вопрос о размещении заказов на ОАО «РЗГА №412» в рамках гособоронзаказа 2015-2017 годов», – рассказали об итогах встречи в мэрии.

Повторная встреча назначена на 17 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем