RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бару в Таганроге грозит наказание за «День Победы в гендерной войне»

Бару в Таганроге грозит наказание за «День Победы в гендерной войне»

Жалобу на ненадлежащую рекламу вечеринки в одном из баров Таганрога рассматривает Ростовское УФАС. В отношении заведения возбудили дело по признакам нарушения закона о рекламе.

«Из информации на рекламном плакате следует, что бар планирует провести вечеринку в честь "Дня Победы в гендерной войне". Также указано: "штурм бара, взятие кальян-балкона и водружение бюстгальтера победы"», – рассказали в Ростовском УФАС.

Антимонопольщики также нашли в Интернете публикацию, посвященную этому плакату. В комментариях к статье на сайте пользователи единогласно назвали такую рекламу неэтичной и оскорбительной.

Как пояснили в Ростовском УФАС, шестая часть пятой статьи ФЗ №38 «О рекламе» объявляет недопустимой использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия. Ответственность за нарушение требований закона несет рекламодатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем