Город НЭВЗ начнет полноценную работу с марта

НЭВЗ начнет полноценную работу с марта

В марте 2015 года Новочеркасский электровозостроительный завод возвращается к полноценной, то есть пятидневной, рабочей неделе. Об этом было заявлено по итогам совещания, которое провел президент открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

«Ситуация на Новочеркасском электровозостроительном заводе, возникшая из-за отсутствия финансирования и закупки электровозов РЖД, на сегодняшний момент разрешена. Благодаря пристальному вниманию областного правительства и губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также действиям, предпринятым на областном и федеральном уровне, принято решение о выделении "Российским железным дорогам" из федерального бюджета 15 миллиардов рублей для закупки подвижного состава. А в настоящее время завод будет работать за счет кредитных средств, полученных "Трансмашхолдингом"», – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

По его словам, донской производитель электровозов работает и будет обеспечен заказами как в текущем, так и в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем