RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гордума: в ростовском Параде Победы впервые примет участие авиация

Гордума: в ростовском Параде Победы впервые примет участие авиация

В юбилейном Параде Победы на Театральной площади впервые будет участвовать военная авиация: 20 самолетов и 16 вертолетов. Об этом на 42-м заседании Ростовской-на-Дону городской думы сообщил заместитель главы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев. В его докладе был озвучен подробный план мероприятий в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты единогласно приняли решение о вступлении города Ростова-на-Дону в Союз городов воинской славы и одобрили план мероприятий.

«На празднование 70-летия Победы из бюджета города планируется направить 31 миллион 400 тысяч рублей. В данный момент уже разработана концепция художественного оформления территории города. Особое внимание будет уделяться памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны, – сообщил Сергей Сухариев. – Кроме того, за счет средств городского бюджета запланирована выплата единовременной материальной помощи инвалидам и участникам войны. Выплаты будут произведены на сумму 14 миллионов рублей в срок до 1 мая. Также запланированы патриотические мероприятия. В парках города молодежь будет исполнять песни военных лет».

Помимо подготовки к празднованию Дня Победы депутаты рассмотрели еще ряд вопросов. В ходе заседания гордума утвердила границы одномандатных избирательных округов и приняла программу социально-экономического развития города на 2015–2018 годы. Основные объемы капитальных вложений в планируемом периоде предусматривается направить на строительство и реконструкцию объектов коммунальной (инженерной) инфраструктуры, жилищное и дорожное строительство, благоустройство территории, капитальный ремонт и модернизацию объектов социальной сферы.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем