RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Горбань поручил привести в порядок все военные памятники

Сергей Горбань поручил привести в порядок все военные памятники

Глава администрации Ростова Сергей Горбань на заседании оргкомитета по празднованию 70-летия Победы поручил привести в порядок все военные памятники и мемориалы.

Как сообщила начальник городского управления культуры Людмила Лисицына, сегодня в Ростове насчитывается 46 памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Уже отремонтированы лестницы, плиты и площадки для возложения на мемориальном комплексе «Павшим воинам», памятника 5-го Донского корпуса и мемориала «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков».

На мемориальном комплексе «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» отремонтированы смотровая площадка и помещения музейной экспозиции, а также проведена реставрация лестницы и скульптурной композиции «Жертвы расстрела».

«До конца апреля планируется провести текущий ремонт памятника Восьмой Воздушной Армии, памятного места «Никто не забыт, и ничто не забыто», памятников «Выпускникам аэроклуба, погибшим в боях за Родину», и «Защитникам Ростовского неба». Кроме того, будет выполнен комплекс работ по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению территории мемориального комплекса «Кумженская роща», – сообщила Людмила Лисицына. – При этом будут очищены скульптуры и постаменты всех памятников и мемориалов, связанных с событиями Великой Отечественной войны».

В то же время Людмила Лисицына отметила, что в последнее время участились случаи вандализма по отношению к памятным местам города. На мемориалах города наносят граффити и распивают спиртные напитки, а в Змиевской балке даже разъезжают на квадроциклах. По мнению начальника управления культуры, необходимо усилить охрану мемориалов и установить здесь камеры видеонаблюдения.

Фото: фото с www.rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем