Город Дело экс-министра труда и соцразвития Ростовской области передано в суд

Дело экс-министра труда и соцразвития Ростовской области передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра труда и соцразвития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева. Материалы следствия переданы в суд для рассмотрения по существу. Им инкриминируется статья 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, в 2012 году обвиняемые злоупотребили своими должностными обязанностями при приобретении двух зданий для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологического интерната в городе Белая Калитва.

«Располагая сведениями о том, что приобретаемые здания, как объект здравоохранения и социального обслуживания, предназначенные для постоянного проживания престарелых и инвалидов, не соответствует техническим и санитарным требованиям действующего законодательства РФ, нуждаются в реконструкции и капитальном ремонте, они не приняли меры к проведению необходимых строительных и ремонтных работ собственником здания до его продажи.

В результате здания, нуждающиеся в реконструкции и капитальном ремонте, были приобретены на основании государственного контракта по завышенной стоимости. В итоге были существенно нарушены права и законные интересы социально незащищенных граждан, а также причинен имущественный вред бюджету Ростовской области на общую сумму более 85 миллионов рублей», – напомнила материалы уголовного дела официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, поступивших из прокуратуры Ростовской области и УФСБ России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем