RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Атаман казаков Николай Козицын назвал ЛНР бандформированием

Атаман казаков Николай Козицын назвал ЛНР бандформированием

Командующий национальной казачьей гвардией Николай Козицын обвинил ополченцев ЛНР в распродаже гуманитарной помощи, грабежах и мародерстве. Отметим, что в таких же преступлениях его обвиняли ранее власти народной республики.

Видео с обвинениями в адрес ополченцев появилось в Интернете. «Дележка движимого-недвижимого, присвоение чужого себе – вот этим сегодня занимается ЛНР, – говорит на собрании казаков атаман, приправляя свою речь нецензурной бранью. – Ничего не строят, ничего не делают. Я думаю, этот вопрос мы поставим на войсковом уровне и, наверное, раз и навсегда это дело покончим. Никакого ЛНРа там нет – бандформирование там собралось, которое не понятно кто финансирует, вооружает и тому подобное. Убивают людей, грабят, насилуют. Банки разграбили. Грабят все, а списывают на казаков».

Напомним, прошлым летом контрразведка ЛНР обвинила казаков из отряда атамана Козицына в предательстве и трусости. По данным ополченцев, украинские силовики хотели с помощью казаков установить контроль над Луганском. Власти самопровозглашенной республики призвали казаков прекратить бандитизм и мародерство. В противном случае к казакам применят силовые методы.

Один из таких «методов» ополченцы продемонстрировали 28 ноября в Антраците. В этот день в городе произошло вооруженное столкновение армии ЛНР и отряда Козицына. В результате конфликта были убиты несколько ополченцев и казаков.

Позже на официальном сайте ЛНР появилось сообщение об операции по обезвреживанию бандформирования. «28 ноября во время проведения совместной операции силами МВД ЛНР и казачьим подразделением было обезврежено и разоружено вооруженное бандформирование в Антраците. Операция завершена», – говорится в сообщении.

Позже казаки из отряда Козицына назвали этот инцидент недоразумением, заявив,что договорились с ополченцами о взаимодействии.

Фото: Фото с Svit24.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем