RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове презентовали 50 новых автобусов для городских маршрутов

В Ростове презентовали 50 новых автобусов для городских маршрутов

На Театральной площади в Ростове состоялась церемония передачи автобусов большой вместимости. На их приобретение муниципальному предприятию МТК «Ростовпассажиртранс» в 2014 году было выделено 318 млн рублей.

«Качество автобусов соответствует программе подготовки к чемпионату мира 2018 года, – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев. – Сегодня в городе работает 597 автобусов большой вместимости, и продолжительность их службы – более 11 лет каждый. При всех нормативных сроках этот парк требует замены. Мы начинаем замену не только с учетом подготовки к ЧМ, но и сейчас очень активно будем думать, каким образом менять и организацию самого движения в Ростове. В том числе, и внедрение безналичного расчета».

Во всех автобусах установлены аппарели для перевозки маломобильных групп горожан, автоматические системы пожаротушения, автоинформаторы и табло с бегущей строкой, на котором отображается информация об остановках, температуре воздуха в салоне и на улице. Для удобства водителей транспорт оборудован автоматической коробкой передач, а также устройством для связи с диспетчером.

По словам главы региона, в течение полутора-двух лет планируется закупить примерно 50-100 автобусов. В общей сложности к 2018 году предполагается приобрести свыше 300 автобусов большой вместимости.

«Первые 50 автобусов представлены. Все они будут работать на центральных маршрутах – это №3 (30 автобусов), №3а (10) и №7 (10). Таким образом мы значительно улучшим и культуру обслуживания пассажиров», – считает «Ростовпассажиртранс» Роберт Санамов.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем