Город ХК «Ростов» дважды победил «Тамбов» на выезде

ХК «Ростов» дважды победил «Тамбов» на выезде

Хоккеисты «Ростова» одержали две уверенные победы на выезде в Тамбове. За оба матча подопечные Григория Пантелеева забросили 15 шайб в ворота «волков».

В первой встрече открытая манера игры привела к четырем заброшенным шайбам в стартовые 20 минут. Тамбовчане смогли открыть счет, но «Ростов» ответил незамедлительно, и спустя 13 секунд Кирилл Абозин поразил ворота Алексея Трифонова. К концу периода Антон Селезнев и Евгений Туник увеличили преимущество «кондоров» до двух шайб – 1:3. В самом начале второго отрезка матча команды обменялись шайбами, а на 34-й минуте снова Селезнев замкнул передачу Василия Мякинина и реализовал большинство – 2:5. До второго перерыва Алексей Зайцев вернул интригу в игру, забросив третью шайбу в ростовские ворота.

Надежды тамбовчан на положительный исход матча стали рушиться уже на второй минуте третьего периода. Иван Акимов вновь сделал перевес ростовчан на три шайбы, и он же точным броском на экваторе периода смог увеличить преимущество до четырех. Под занавес матча Александр Пукс воспользовался осечкой обороны «кондоров» и в меньшинстве оформил дубль. Итоговый счет – 7:4.

В повторном матче между «волками» и «кондорами» хозяева выглядели лучше, но все равно крупно проиграли. Открыть счет удалось хозяевам, и на первый перерыв тамбовчане ушли лидерами. Первый гол ростовчане смогли забросить лишь на 27-й минуте матча усилиями Алексея Алтухова. Спустя 40 секунд Максим Лях замкнул передачу Захара Ощинского, и счет стал 1:2. Но через три минуты «Тамбов» вновь делает счет равным. В концовке периода Юрий Жданов реализовал удаление, забросив 200-ю шайбу «Ростова» в сезоне, а спустя несколько секунд Василий Мякинин закрепил преимущество ростовчан – 4:2. До перерыва Алексей Алтухов оформил дубль, забросив «в раздевалку». В середине третьего периода Евгений Туник с добивания забросил шестую шайбу «Ростова», через минуту Мякинин оформил дубль. Точку в матче поставил Евгений Усов.

По итогам тура «Ростов» смог оторваться от «Славутича», который потерпел два поражения в Ноябрьске, на семь очков.