Город Энцо Розамилья: я посмотрел на творчество Чехова глазами итальянца

Энцо Розамилья: я посмотрел на творчество Чехова глазами итальянца

Известный итальянский фотохудожник Энцо Розамилья (Enzo Rosamilia), подготовивший персональную выставку к 155-летию Антона Чехова, прибыл в Ростов. О новой выставке, посвященной творчеству русского классика, художник рассказал корреспонденту 161.ru.

«Я много ходил по чеховским местам и впервые увидел, насколько регион может отзываться в творчестве, и я захотел посмотреть на творчество Чехова своими глазами, глазами итальянца. Я приглашаю всех на свою выставку, которая состоится 27 января в 16:00 в Таганрогском художественном музее, где мы вместе со зрителем сможем поразмышлять над проблемами, которые ставит Чехов в своих произведениях. Я благодарен порталу 161.ru за оперативную информационную поддержку. Региональная ростовская журналистика – европейского уровня», – сказал Энцо Розамилья.

Энцо Розамилья творит в интересной технике, на стыке фотографии и живописи. Знаменит тем, что разработал собственный уникальный метод, позволяющий закреплять фотоизображение на специальной бумаге ручной работы «Амальфи». До него это сделать никому не удавалось. Бумага «Амальфи» производится много веков в городе Амальфи (провинция Салерно, Италия), имеет особую текстуру и свойства, за что ее особенно ценят акварелисты.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем