RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из Ростова в Краснодар начали ходить скоростные «Ласточки»

Из Ростова в Краснодар начали ходить скоростные «Ласточки»

Два скоростных пассажирских поезда «Ласточка» соединили Ростов-на-Дону с Краснодаром и перевезли первых пассажиров. По словам начальника Северо-Кавказского железнодорожного агентства Елены Кабаевой, теперь «Ласточки» будут курсировать по этому маршруту ежедневно. Время в пути составляет чуть более трех часов.

«Данный поезд позволяет перевезти более 400 пассажиров, первый и последний вагоны оборудованы экологически чистыми санитарными зонами. В первом вагоне имеются места для пассажиров с ограниченными возможностями. Также при приобретении билета можно выбрать места с откидывающимися креслами, – рассказала Елена Кабаева. – Данный поезд является пассажирским, то есть с электричками его сравнивать абсолютно нельзя. Но если сравнить его с другими пассажирскими поездами, то он значительно дешевле и быстрее».

Стоимость проезда составит 665 рублей 50 копеек. Как сообщила представитель СКЖД, льготы для пассажиров «Ласточки» будут такими же, как и для пассажиров дальних поездов. Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах, через Интернет, а также воспользовавшись терминалами обслуживания. В самом поезде проезд оплачивать нельзя.

Фото: Фото и видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем