Город В Ростове бизнес-леди обвиняют в хищении продуктов на 9,5 млн рублей

В Ростове бизнес-леди обвиняют в хищении продуктов на 9,5 млн рублей

В хищении продуктов питания на сумму около 9,5 миллиона рублей обвиняют директора ООО «Махаон» Дарью Кулькову. В настоящее время 29-летня бизнес-леди находится под домашним арестом.

По версии следствия, преступления совершались в 2011–2012 годах. Их жертвами стали больше десяти физических и юридических лиц, занимающихся производством и поставками пищевой продукции.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая работала с несколькими знакомыми.

«Обвиняемая и ее подельники, создавав видимость гражданско-правовых отношений между сторонами, учредили ООО "Махаон", от имени которого заключали контракты на поставки продуктов питания с поставщиками и производителями из других регионов России. При заключении договоров обещали своевременность и весьма выгодные условия оплаты продукции. После получения уже первых партий товаров оплата ООО "Махаон" под различными предлогами не производилась», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева.

По словам представителя надзорного ведомства, далее товар продавался по заниженным ценам, а вырученные деньги делились между основателями «Махаона».

Уголовное дело в отношении Дарьи Кульковой вынесено в отдельное производство. Дело направлено в суд. В отношении других подозреваемых ведется расследование.

Фото: Фото с сайта Sled.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем