RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Помощник президента РФ поздравил ростовский вуз с юбилеем

Помощник президента РФ поздравил ростовский вуз с юбилеем

С 85-летием Ростовского государственного университета путей сообщения поздравил преподавателей и студентов вуза помощник президента РФ Игорь Левитин. Вместе с губернатором Ростовской области он оставил свое пожелание РГУПСу на символическом полотне «Историю пишем сами».

В честь праздника ректору и преподавателям вуза вручили областные награды и поощрения. «РГУПС – единственный на юге России железнодорожный вуз, который возьмет на себя приятную нагрузку по воссоединению транспортной инфраструктуры Крыма с Россией», – отметил во время визита Игорь Левитин.

Помощник президента также отметил особую заслугу вуза в воспитании инженерных кадров для железных дорог России. За 85 лет РГУПС подготовил более 80 тысяч специалистов.

«РГУПС – это яркая звезда в созвездии донских вузов. Вряд ли сегодня можно найти страну на бывшем постсоветском пространстве, где нет ваших выпускников. И они многие годы продолжают двигать вперед и Россию, и другие страны», – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Фото: Фото ПРО, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем