Город ФК «Ростов» проиграл на выезде московскому «Торпедо» со счетом 2:1

ФК «Ростов» проиграл на выезде московскому «Торпедо» со счетом 2:1

Желто-синие проиграли на выезде прямому конкуренту в борьбе за место в Премьер-лиге, московскому «Торпедо». «Ростов» приехал на встречу без главного тренера Игоря Гамулы – его дисквалифицировали на пять матчей за неудачную шутку про чернокожих игроков.

Первый тайм начинался с территориального преимущества гостей, возможность открыть счет появлялась у ростовчан несколько раз, однако реализовать моменты не получалось. Хозяева оказались удачливее – на 19-й минуте они воспользовались ошибкой «Ростова». Стеванович с подачи Билялетдинова пробил со второго этажа в противоход вратарю. Открыв счет, «Торпедо» ушел в глухую оборону, и хоть как-то осложнить жизнь Жевнова у ростовчан до перерыва так и не получилось.

В начале второго тайма удача вновь улыбнулась гостям: на 52-й минуте Шевченко воспользовался неразберихой возле штрафной и с правого фланга прострелил на линию вратарской. К передаче успел Салугин, и на табло загорелось 2:0. Хозяева продолжали атаковать, но несколько серьезных голевых моментов расстроил капитан ростовчан Плетикоса.

Желто-синие, несмотря на это, не оставляли попыток отыграться, однако в итоге смогли лишь уйти от проигрыша всухую – на 90-й минуте единственный гол в ворота «Торпедо» забил Торбинский.

«Очень сложный матч, – так прокомментировал итоги встречи старший тренер «Ростова» Александр Маслов. – Игра была фактически за шесть очков, и обе команды очень хотели победить. Считаю, в первом тайме мы владели инициативой, имели неплохие моменты, однако единственная ошибка при «стандарте» обернулась пропущенным голом. В начале второй половины еще раз грубо ошиблись у своих ворот. При счете 2:0 пришлось рисковать и вынужденно оголять тылы. По такой игре соперник мог забить еще, но нас выручил Плетикоса. В концовке перешли уже на навал. Мог забить Бухаров, в штангу попал Торбинский, который и сократил счет. Однако времени отыграть второй мяч нам не хватило».