RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Донской коммунист предложил разорвать дипотношения с Литвой

Донской коммунист предложил разорвать дипотношения с Литвой

Замглавы фракции КПРФ в Госдуме России, дончанин Николай Коломейцев предложил разорвать дипломатические отношения с Литвой, а также ввести против страны санкции. Возмущение у депутата вызвало заявление президента Литвы Дали Грибаускайте. В интервью одной из радиостанций она назвала РФ «террористическим государством», комментируя события на Украине, и призвала всячески поддержать власти Украины, в том числе и путем оказания военной помощи.

МИД РФ уже отреагировал на слова первого лица Литвы, заявив, что подобные высказывания только мешают в поисках разрешения конфликта на Украине. Николай Коломейцев же назвал слова Грибаускайте «хамскими и циничными» и предложил отреагировать на них более жестко.

«В связи со вчерашним неприемлемым заявлением президента Литвы предлагаю поручить комитету по международным делам подготовить заявление, а может быть, и постановление о необходимости введения санкций против Литвы и, может быть, даже о прекращении дипломатических отношений», – цитирует заявление донского коммуниста РИА Новости.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил внести эту идею на рассмотрение Госдумы «в установленном порядке».

Николай Коломейцев (58 лет) – первый секретарь Ростовского обкома и Крымского рескома КПРФ, член президиума ЦК КПРФ, кроме того, депутат Госдумы РФ текущего, шестого, созыва. До этого работал в Госдуме второго, третьего и пятого созывов. Уроженец Веселовского района Ростовской области.

Фото: Фото с сайта КПРФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем