RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город До 2017 года из аварийного жилья переселят более трех тысяч дончан

До 2017 года из аварийного жилья переселят более трех тысяч дончан

Проблема переселения граждан из аварийного жилья стала темой круглого стола, организованного Ростовским отделением Общероссийского народного фронта. На сегодняшний день рабочая группа «Качество повседневной жизни» посетила пять районов области, встретилась с более чем с десятью семьями. Среди них и новоселы, и те, кто пока ждет своей очереди.

«В ходе бесед с переселившимися жильцами обозначились схожие недостатки всех новостроек. В их числе: плохая звукоизоляция, некачественные строительные материалы. В некоторых домах отсутствует подача газа», – сказал руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Роман Абросимов.

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов в свою очередь отметил, что программа переселения граждан из аварийного жилья – одна из самых сложных, которые реализуются в регионе.

«Ситуация не простая. Люди очень устали от того, что им пришлось долго проживать в таких условиях. Есть определенное чувство негатива, недоверия, так как не всегда органы местного самоуправления тактично обходятся с жителями. Общероссийский народный фронт помогает это сгладить. Люди начинают понимать, что есть независимый источник донесения информации», – сказал Николай Безуглов.

Кроме того, министр добавил, что до 2017 года по программе необходимо отселить около 105 тыс. кв.м и более трех тысяч семей. На эти цели предусмотрено 4,7 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем