RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане жалуются на качество капремонта в многоэтажках

Ростовчане жалуются на качество капремонта в многоэтажках

В Ростове жильцы многоквартирных домов продолжают жаловаться на качество капремонта, который проводится в многоэтажках, сообщили 161.ru в отделении Народного Фронта.

На днях активисты ОНФ проинспектировали дом №36 по ул. Соколова, где квартиры четвертого этажа этой осенью залил дождь из-за отсутствия кровли. «Штукатурка и проводка промокли насквозь, произошло обрушение потолка. На сегодняшний день кровля не сделана, хотя срок окончания работ по капитальному ремонту – 1 ноября. Жильцы находятся буквально на грани очередного бедствия, так как впереди выходные, на которых по прогнозам ожидаются обильные осадки в виде дождя и снега. Управляющая компания не может ничего сказать жильцам пострадавших квартир, подрядная организация не идет на контакт», – заявляют в ОНФ.

В официальном ответе городского департамента ЖКХ говорится, что акты о залитии квартир составлены, и все будет исправлено подрядной организацией в срок до 1 ноября. Однако никакого контроля за ходом исполнения данных процедур со стороны органов власти нет.

Тем временем, в домах 98 и 100 по улице Пушкинской строители только собираются снимать кровлю. Со слов жильцов, обратившихся в ОНФ, Владимир Арцибашев посещал их дома и данный факт его абсолютно не смутил, – обещал, что все пройдет хорошо.

Примечательно, что у всех вышеперечисленных домов одна и та же управляющая организация – ООО «Донская», и один и тот же подрядчик – ООО «Вертикаль».

Сегодня ремонт активно ведется только по одному адресу из шести, взятых «фронтовиками» на контроль. ОНФ обратился в министерство ЖКХ области с просьбой оперативно вмешаться в ситуацию и не допустить нового залития квартир.

Фото: фото предоставлено ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем