Город Волонтеры просят ростовчан собрать для бездомных теплые вещи и продукты

Волонтеры просят ростовчан собрать для бездомных теплые вещи и продукты

Традиционная акция по раздаче горячего питания бездомным и малоимущим начинается в донской столице 10 ноября. Ее организаторы ждут от ростовчан помощи, так как не успели подготовиться к акции основательно – все силы были брошены на помощь жителям Донбасса.

«В этом году нас ждет очень тяжелая зима. Уверен, число ростовских бродяг заметно возрастет за счет приехавших с Украины – есть немало людей, которые не смогли оправиться от произошедшего, организовать свою жизнь. Обычно мы начинали сбор одежды и продуктов для бесплатной столовой еще летом, но на этот раз все ресурсы были брошены на помощь беженцам, и мы подходим к морозам практически с пустыми руками», – отметил руководитель организации «Ростов без наркотиков» и ростовского отделения «Союза добровольцев России» Станислав Горяинов.

Волонтеры готовы принять любую помощь. Особенно необходимы теплые вещи: варежки, перчатки, шапки, шарфы, куртки, теплая обувь, носки; продукты питания: крупы, чай, макароны, сахар, картошка, морковь, лук, прочие овощи, тушенка, мясо-растительные консервы, растительное масло, окорочка. В большом количестве требуется одноразовая посуда, а также бензин.

Пункт приема пожертвований в женском реабилитационном центре «Ростов без наркотиков» открыт по адресу Ростов-на-Дону, ул. Кулагина, 38/44. Узнать подробности можно по телефону 270-82-18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем