Город ГК «Ростов-Дон» одержал седьмую победу подряд

ГК «Ростов-Дон» одержал седьмую победу подряд

Ростовские гандболистки одолели на домашней площадке одного из претендентов на чемпионство в этом сезоне «Астраханочку». Эта победа стала седьмой подряд для подопечных Яна Лесли.

До 14-й минуты первого тайма команды ни пяди друг другу не уступали и отрыв «Астраханочки» на один мяч тут же ликвидировался ростовчанками. При счете 9:9 Екатерина Ильина и Владлена Бобровникова впервые в матче вывели хозяек вперед и это отставание гостьи ликвидировать уже не смогли вплоть до окончания встречи. Ударным выдался отрезок с 19-й по 23-ю минуты, когда не только полевые игроки «Ростов-Дона» забросили пять безответных мячей, но и на последнем рубеже обороны неподражаемо действовала Галина Габисова, раз за разом спасая свою команду.

Во втором тайме астраханки сумели приблизиться к донским красавицам, но лишь на три мяча. Итоговый счет – 31:28.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет 8 ноября на выезде в Ижевске против «Университета».