RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дмитрий Маликов даст уроки музыки донским школьникам

Дмитрий Маликов даст уроки музыки донским школьникам

Благотворительные мастер-классы для учащихся детских музыкальных школ Ростовской области проведет в Ростове и Таганроге Дмитрий Маликов.

Как сообщили в управлении информационной политики Ростовской области, занятие предполагает творческое общение, выполнение несложных музыкальных игр-заданий, исполнение собственных произведений, а также небольшой концерт классической музыки.

«Уроки музыки Дмитрия Маликова» пройдут 27 октября в Ростовской областной филармонии, а 28 октября – в городском Доме культуры Таганрога. Начало мероприятий в 15:00.

Мастер-классы известного музыканта поддерживает региональное министерство культуры. Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, донской край занимает ведущие позиции в сфере эстетического образования детей школьного возраста. Более 45 тысяч детей и подростков учатся в 124 муниципальных детских школах искусств – это 13,8% всех школьников. Среднероссийский показатель – 12%.

В Ростовской области действует и система поддержки одаренных детей, подчеркнул Игорь Гуськов. Она включает в себя творческие конкурсы, фестивали, конференции и другие мероприятия. За последние три года юные дончане получили 15 премий президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Фото: Фото с официального сайта Дмитрия Маликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем