RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовские коммунальщики готовятся к гололеду и древопаду

Ростовские коммунальщики готовятся к гололеду и древопаду

В Ростове резкое понижение температуры и дождь могут привести к гололеду на дорогах, но коммунальная техника к сюрпризам погоды готова, заверил журналистов заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

На зимний период уже переведены 52 машины КДМ из 109. В случае понижения температуры они в любой момент готовы выйти на обработку дорог солью. «Этого количества машин достаточно – ожидаем только гололед. Снег возможен сегодня ночью – до утра. К этому коллапсу мы готовы», – заявил Владимир Арцыбашев.

Программу по закупке коммунальных машин город практически выполнил. После февральского коллапса приобрели 81 единицу техники, недавно поступили шесть комплексных машин, и еще восемь снегопогрузчиков придут к середине ноября.

По регламенту зимний период в Ростове начинается 15 ноября. Но сегодня, 24 октября, погода очередной раз проявила свой капризный характер – температура опустилась до нуля градусов. «Деревья стоят еще с листвой, наледь – дополнительная нагрузка на них, а если еще и порывы ветра будут, тогда начнут снова падать деревья. Поэтому сегодня находимся в режиме ожидания – предаварийной ситуации», – сказал заместитель главы города.

Фото: Фото ГК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем