Город В Ростове-на-Дону прощаются с погибшим полицейским

В Ростове-на-Дону прощаются с погибшим полицейским

Сегодня, 24 октября, в Ростове-на-Дону проходит прощание со старшим лейтенантом полиции Юрием Петуховым, трагически погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Во время патрулирования вечером 22 октября наряд патрульно-постовой службы прибыл для выяснения обстоятельств конфликта в доме на проспекте Ворошиловском. При входе в квартиру раздались выстрелы, находящийся внутри вооруженный мужчина открыл прицельную стрельбу в сторону полицейских.

Один из них получил ранения и был госпитализирован, старший лейтенант полиции Юрий Петухов погиб на месте происшествия.

Юрий родился 17 сентября 1977 года в Ростове-на-Дону. В 2000 году после окончания Ростовского автодорожного колледжа и прохождения воинской службы он поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера патрульно-постовой службы.

За годы службы старший лейтенант полиции Петухов неоднократно поощрялся за профессионализм, проявленный при обеспечении общественной безопасности, и высокие достижения по осуществлению охраны общественного порядка. У Юрия Петухова остались жена, сын и престарелые родители.

Руководство Главного управления МВД России по Ростовской области, Управления МВД России по городу Ростову, личный состав, совет ветеранов и общественный совет при донском главке полиции выражают близким и друзьям погибшего глубокие соболезнования.

Сегодня Юрия похоронят. На церемонии прощания, по желанию родственников, которые все еще пребывают в шоковом состоянии, будут присутствовать только коллеги, друзья и родные погибшего. Присутствие СМИ, по просьбе родственников погибшего, нежелательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем