RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове определили чемпиона по поеданию пирогов

В Ростове определили чемпиона по поеданию пирогов

В Ростове впервые прошел чемпионат по поеданию пирогов. Желающих поучаствовать в необычном соревновании оказалось более 50 человек. Но к участию допустили только 10 ростовчан.

По словам организаторов, побороться за титул чемпиона хотели любители пирогов от семи до 80 лет, но жесткие ограничения по возрасту не позволили им этого сделать. В итоге среди потенциальных чемпионов оказались десять молодых мужчин. Заявки от женщин поступили с опозданием, поэтому были отклонены.

Среди претендентов на титул чемпиона оказался Владимир Фоменко. Инструктор по футболу и волейболу к соревнованиям отнесся ответственно – с утра съел только суп и выпил немного чая.

«По духу я авантюрист, – признался корреспонденту 161.ru Владимир Фоменко. – Надеюсь на победу, хотя для меня это не главное. Я даже точно не знаю, какой приз достанется победителю. Хочу просто проверить свои силы».

Соперники Владимиру достались достойные. К примеру, Алексей Кущев несколько лет назад на спор съел 12 печений за шесть укусов и стал победителем среди товарищей по летнему лагерю. «Я настроен победить в этом соревновании», – заверил Алексей Кущев.

По задумке организаторов, за пять минут участники на скорость должны съесть три пирога – каждый по 700 граммов. Но уже на третьей минуте стало ясно – за такое время «спортсмены» не осилят и один. Через 10 минут ведущий стал упрашивать конкурсантов съесть хотя бы два пирога – о скорости речь уже не шла.

Сначала в лидеры выбился Владимир Фоменко. Но съев половину пирога, понял: суп и чай с утра были лишними. Тогда в фавориты пробился Дмитрий Адамов – и через 15 минут соревнований все участники поглядывали на него жалостливыми глазами с надеждой, что он избавит их от мучений. И Дмитрий не подвел – съел два пирога с картошкой и грибами и стал первым чемпионом на Юге страны в их поедании. В подарок сытый победитель получил сертификат на ужин в ресторане на три тысячи рублей.

Также Дмитрию Адамову подарили тарелку чемпиона. Сначала в качестве сувенира организаторы планировали вручить чемпионский пояс, но решили, что он может не сойтись на животе победителя.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем