RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове проходит чемпионат России по бильярдному спорту

В Ростове проходит чемпионат России по бильярдному спорту

С 21 по 25 октября донской столице проходит чемпионат России по бильярдному спорту. За победу борются 118 спортсменов: 74 мужчины и 44 женщины.

Отметим, что среди участников один заслуженный мастер спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 25 мастеров спорта, 47 кандидатов в мастера спорта. Выступает немало известных бильярдистов, таких как Борис Григорьев и Михаил Кожевников, Ваге Григорян, Эдуард Галияц, Павел Меховов и Константин Крюков, Сергей Курманаев, и Ольга Милованова, Александр Чепиков.

«Ростовскую область на чемпионате представляют 15 спортсменов, 10 мужчин и пять женщин. Среди них – мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира Никита Ливада, обладатели Кубка России – 2014 Александр Энговатов, Андрей Осьминин и Алексей Зигаев. Накануне по результатам отборочной встречи в мужской плей-офф вышли 32 спортсмена, в женский – 16. Таким образом, уже в первый день соревнований чемпионат «обеднел» на 22 бильярдиста. Без поражений уверенно продвигается вперед Никита Ливада, которого от победы сейчас отделяет пять встреч», – рассказали в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

Победители и призеры соревнований войдут в состав сборной страны, которая выступит на чемпионате мира по бильярдному спорту 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем