Город В донском регионе стартует программа «Жилье для российской семьи»

В донском регионе стартует программа «Жилье для российской семьи»

В Ростовской области стартует федеральная госпрограмма «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба главы донского региона. На участие в ней могут претендовать жители области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, проживающие в ветхом и аварийном жилье, имеющие двоих и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями маткапитала.

Подавать заявки на приобретение жилья по госпрограмме дончане смогут в орган местного самоуправления. Правительством области уже определены порядок и критерии отбора застройщиков, участков под жилищное строительство и проектов домов. Создана конкурсная комиссия, которая займется отбором.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» утверждена правительством РФ 5 мая 2014 года. В июле этого года Ростовская область стала одним из пилотных регионов по её реализации. Намечено до 2017 года построить 201,05 тыс. кв. метров жилья. Новыми квартирами будет обеспечено около 4000 семей льготников.

«Предусмотрено строительство застройщиками, прошедшими отбор, жилья экономического класса по цене 1 кв. м не выше 30 тысяч рублей. При этом созданные за счет застройщиков объекты инженерно-технического обеспечения будут выкуплены Агентством финансирования жилищного строительства по цене не более четырех тысяч рублей в расчете на 1 кв. м общей площади жилья», – отметили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Конкурс на отбор застройщиков, участков и проектов будет объявлен на официальном сайте областного правительства в ближайшее время. Итоги его планируется подвести до конца ноября.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем