Город Ростовских чиновников на тренинге научили управлять людьми

Ростовских чиновников на тренинге научили управлять людьми

Сегодня для руководителей высшего звена прошел тренинг на базе Южно-Российского института-филиала РАНХ и ГС. В мастер-классе на тему «HR-менеджмент» приняли участие члены правительства Ростовской области, главы городских округов и муниципальных районов.

В 2013 году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева было положено начало сотрудничеству между правительством региона и Сбербанком России по вопросам реализации новых учебных программ для топ-менеджеров – руководителей областных органов власти и местного самоуправления. В сентябре 2014 года состоялся первый мастер-класс «Лидерство. Формирование успешной команды». Для его проведения были приглашены лучшие преподаватели России и зарубежья, которые работают в ведущих экономических институтах страны. Тема второго тренинга, который прошел сегодня, «HR-менеджмент для руководителей (кадровый менеджмент)».

«Ростовская область по многим экономическим показателям является лидером, в том числе и в сфере государственного управления. Кадры – это важнейший элемент любой политики, прежде всего государственной. И очень важно, чтобы в государственном и муниципальном управлении высшие посты занимали те люди, которые профессионально подготовлены, имеют необходимый управленческий опыт и соответствующие профессиональные качества. Именно поэтому губернатор Василий Голубев поставил задачу органам государственной власти постоянно повышать квалификацию управленцев всех уровней, начиная с самого базового уровня и заканчивая министрами и заместителями губернатора», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко.

Обучение разбито на два модуля: «Современные тенденции в управлении людьми» и «Работа с индивидуальной эффективностью персонала». В рамках мероприятия предусмотрены лекции, на которых преподаватели рассказали о том, как использовать особенности сотрудников в управлении, о работе со стрессом и инструментами его снижения. После лекций были предусмотрены практические занятия, на которых слушатели разбились на группы и потренировались применять новые знания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем