RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На время ЧМ-2018 транзитный транспорт в Ростов пускать не будут

На время ЧМ-2018 транзитный транспорт в Ростов пускать не будут

На период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года транспорт, следующий транзитом через Ростов-на-Дону, в город пускать не будут. Как сообщил на заседании областного организационного комитета по подготовке и проведению игр чемпионата и.о. главы администрации Ростова-на-Дону Михаил Васильев, автомобили будут направлены по Южному и Западному транспортным обходам.

Доставка же участников и гостей мундиаля к месту проведения игр будет происходить через реконструированный мостовой переход через Дон. Для этого планируется организовать маршрут муниципального пассажирского транспорта, который обеспечит сообщение с левобережной зоной. Кроме того, добраться до стадиона можно будет посредством судов различной вместимости от набережной Дона.

«По предварительным расчетам, для обеспечения устойчивого и бесперебойного транспортного сообщения потребуется дополнительно 320 автобусов большой вместимости, 70 троллейбусов и 70 трамваев, – рассказал Михаил Васильев. – В 2014 году город уже приобретет 50 автобусов на сумму более 300 млн рублей».

Вместе с тем перемещение участников чемпионата мира (футбольных команд, судейского корпуса, официальных лиц, журналистов) по городу будет осуществляться посредством специальных комфортабельных автобусов и легковых машин. При этом на магистралях города будут выделены полосы для движения аккредитованного автотранспорта.

«Болельщики и туристы смогут пользоваться муниципальным и коммерческим пассажирским автотранспортом, который будет оборудован наглядными схемами маршрутов на английском и русском языках с обязательным голосовым информированием пассажиров об остановках», – добавил и.о. главы администрации Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем