Город Сотрудники донского минздрава высадили для детей березы и клены

Сотрудники донского минздрава высадили для детей березы и клены

В День древонасаждений, 11 октября, сотрудники донского министерства здравоохранения высадили в Ростове более 70 саженцев березы и клена. Молодые деревья появились на Университетском в детском доме ребенка №4 – там медики посадили вместе с детьми 13 саженцев, и в противотуберкулезном санатории на ул. Ленина «Сосновая дача» оздоравливать маленьких ростовчан будут 60 берез и кленов.

«Мы уже не первый год высаживаем деревья. А сегодня решили сделать это в доме ребенка вместе с детьми. Ведь дети должны понимать, что все вокруг них – живое, поэтому они должны беречь, приумножать природу. И, если мы будем собственным примером их воспитывать, тогда с нашей помощью они вырастут достойными гражданами РФ», – отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Напомним, по инициативе губернатора Василия Голубева День древонасаждений решено проводить два раза в год – осенью и весной. 11 октября в областном празднике приняли участие более 40 тысяч человек. Всего высажено около 90 тысяч деревьев и кустарников – сосна крымская, ель голубая, туя западная, можжевельник, дуб черешчатый, акация белая, береза, боярышник, клен.

На Дону в 2012 году возрождена традиция проведения весеннего Дня древонасаждений. Ежегодно во вторую субботу апреля тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья. В этом году принято решение проводить праздник и осенью.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем