RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Севастополь доставили 17 тысяч книг, собранных в Ростовской области

В Севастополь доставили 17 тысяч книг, собранных в Ростовской области

Партия книг из более чем 17 тысяч экземпляров доставлена в город Севастополь и передана в местные детские и взрослые библиотеки, сообщили в общественном движении «Суть времени». Большую их часть собрали ростовчане, которые пожертвовали около 12 тысяч книг.

Напомним, активисты движения совместно с Ростовской централизованной библиотечной системой организовали сбор книг этим летом, после того как библиотеки Севастополя заявили о нехватке русскоязычной литературы. Детских книг, и классической литературы на русском языке они не получали в течение последних 20 лет.

«Изначально пунктами сбора книг выступали крупнейшие муниципальные библиотеки города, однако жители Ростова активно приносили книги во все библиотеки, в результате чего в городе фактически действовало более 40 пунктов сбора», – пояснил пресс-секретарь Ростовского отделения «Суть времени» Максим Гончаров.

А вскоре к акции присоединились города Шахты и Новочеркасск. Так, например, шахтинцы собрали около 3,5 тысячи книг, а новочеркассцы еще 1,5 тысячи.

Фото: Фото из группы «Суть времени – Ростовская область» в Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем