RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане проверили знания современных гаджетов на Media Weekend

Ростовчане проверили знания современных гаджетов на Media Weekend

Media Weekend прошел в Ростове в минувшую субботу, 27 сентября. Ростовчане стали участниками увлекательного медиаквеста на знание современных гаджетов и технологий, а также в целом повысили свою медиаграмотность.

«Разделение зон Weekend’a на две тематических половины – собственно медиа и площадки активности и образования – позволило взглянуть на медиа под новым углом, увидеть многозначность этого понятия и почувствовать, что медиа – это не только средства массовой информации и девайсы, а весь современный мир вокруг нас», – рассказали организаторы события, представители Областного центра медиаграмостности.

Медиаподготовку ростовчан повышали с помощью специальных образовательных лекций. Для гостей провели мастер-класс «Эволюция алгоритмов поисковых систем». На площадке гости уикенда узнали о преимуществах тех или иных поисковых систем, о тенденциях развития Интернета. Также в рамках Media Weekend прошел мастер-класс по ораторскому искусству.

Знакомство с современными медиатехнологиями проходило и в игровой форме. Гости уикенда стали участниками специального квеста.

«Участникам предстояло сделать креативную фотографию логотипа Областного центра медиаграмотности, селфи на фоне памятника Юрию Гагарину, репортаж с Weеkend’а, пост о мероприятии в социальных сетях и памятный чекин на MediaWeekend’е», – рассказали организаторы.

Первая десятка, прошедшая квест, получила ценные призы и подарки.

Узнать о том, когда в Ростове снова пройдет Media Weekend, о его программе, а также в целом почерпнуть новые знания можно в официальной группе Центра медиаграмотности в социальных сетях.

Фото: Фото с сайта Vpenze.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем