Город На «Сочи-2014» Ростовская область заключила соглашений на 133 млрд рублей

На «Сочи-2014» Ростовская область заключила соглашений на 133 млрд рублей

В ходе международного инвестиционного форума «Сочи-2014» Ростовская область заключила с соглашения с 15 компаниями. Общая сумма инвестиций по договорам составит 133 млрд рублей, отмечают в правительстве Ростовской области.

Так, например, заключено соглашение с БТК-холдингом о старте полного цикла производства текстиля в городе Шахты. Реализация проекта намечена на четвертый квартал этого года.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, каждое из соглашений уже проработано до стадии их практической реализации.

«Нынешние соглашения – это не просто договоренность что-то когда-то построить, не «меморандумы о намерениях», а конкретные соглашения. Когда есть земельный участок, когда мы понимаем, каково инженерное обеспечение этого участка, понимаем участие области в этом проекте, мы выходим на гораздо большую конкретику, чем при подписании меморандумов, которые можно растягивать во времени», – подчеркнул губернатор Ростовской области.

Глава Дона также отметил, что на прошедшем в Сочи форуме Ростовская область показала рекордный результат по количеству подписанных соглашений объему инвестиций. Напомним, в ходе прошлогоднего сочинского форума, по данным правительства Ростовской области, донской регион подписал соглашений на 233 миллиарда рублей. Большую часть этой суммы – 180 миллиардов рублей – составили инвестиции по программе с «Внешэкономбанком».

Фото: Фото с Sochi-express.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем