RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Донской фестиваль «Воспетая степь» собрал более 600 гостей

Донской фестиваль «Воспетая степь» собрал более 600 гостей

Более 600 гостей собрал III областной фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». По традиции он прошел в Орловском районе на территории единственного в европейской части России степного заповедника «Ростовский».

Два дня школьники и студенты знакомились с флорой и фауной уникального заповедника, узнавали о редких животных и наблюдали в бинокли осенний пролет журавлей. В планах было побывать и на «Острове мустангов», но из-за дождя поездку пришлось отменить.

На фестивале работало много интерактивных площадок – все желающие учились сажать тюльпаны, участвовали в уроках рисования на природе и мастер-классах по изготовлению полезных вещей из отходов, участвовали в театральных представлениях.

«Я считаю, что нам повезло родиться в прекрасном донском крае. Наш край воспет великими земляками – Шолоховым, Закруткиным, Калининым. Бескрайние поля, леса, степи, озера, реки – все это нам досталось от матушки-природы. И сегодня, проводя третий фестиваль, мы должны думать о том, что мы оставим нашему поколению, – заявил на открытии фестиваля заместитель губернатора Вячеслав Василенко. – Этот праздник – одна из троп экологического туризма. И мы должны, приходя в эти степи, на лазоревые поля или на ковыльные склоны, сделать так, чтобы не только не навредить природе, но, чтобы она после нас стала еще краше».

У фестиваля много задач. Это и популяризация природных, в том числе и сезонных, достопримечательностей Манычской долины, и привлечение внимания жителей региона к уязвимости степных ландшафтов и необходимости бережного отношения к ним, а также повышение роли экологического туризма в образовательной среде.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем