Город В Ростовскую область инвестирует украинская компания

В Ростовскую область инвестирует украинская компания

Предприятие по выпуску комплектующих для подвижного состава железнодорожного транспорта «Каменский завод транспортного машиностроения» создадут в Каменске-Шахтинском Ростовской области. Инвестор – украинская компания «Луганский электромашиностроительный завод» (ООО ЛЭМЗ), которая практически переносит производство из Луганска в донской регион.

Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта с объемом инвестиций 475 млн рублей губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор «Каменского завода транспортного машиностроения» Вячеслав Краюшкин подписали 19 сентября на инвестфоруме в Сочи.

Сегодня в цехах «Каменского завода транспортного машиностроения» («КЗМТ») уже производятся зубчатые колеса для тяговых редукторов, ведется монтаж и наладка оборудования на других производственных участках, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года.

Вячеслав Краюшкин заявил, что завод оснащается как передовое предприятие, продукция «КЗМТ» не будет уступать импортным (европейским и американским) аналогам. На предприятии работает около 70 человек, с вводом в эксплуатацию всех производственных участков прибавится еще как минимум 100 человек основных рабочих. Для обучения молодых специалистов «КЗТМ» уже заключил договор с НЭВЗом, где есть учебный центр, специализированным учебным центром в Перми.

«На форуме в Сочи проект производства запасных частей тягового подвижного состава в Каменске-Шахтинском представлен в контексте создания на Дону кластера железнодорожного машиностроения. При этом продукция «КЗТМ», его технологии, возможности высокоточного оборудования могут быть востребованы и в других направлениях машиностроения. Кроме того, «КЗТМ» готов наладить производственную кооперацию со средним бизнесом», – прокомментировал генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Фото: Фото с Cs10605.vk.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем