Город Донские депутаты высоко оценили модернизацию водоснабжения Ростова

Донские депутаты высоко оценили модернизацию водоснабжения Ростова

Донские депутаты посетили объекты АО «Ростовводоканал», построенные и реконструированные в рамках первого этапа инвестиционного проекта «Вода Ростова». Законодателям показали объекты предприятия, благодаря которым вода подается в город и проходит очистку и обеззараживание.

В частности, депутатам продемонстрировали водонасосные станции первого подъема №1 и №3, станцию ультрафиолетового обеззараживания питьевой воды, а также цех производства гипохлорита натрия на Александровских очистных сооружениях.

«Завершение первого этапа «Воды Ростова» позволило разрешить целый ряд проблем водоснабжения Ростова-на-Дону и создало мощную основу для дальнейшего развития города», – отметил председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Он выразил благодарность Ростовскому водоканалу, ОАО «Евразийский», ставшему якорным инвестором проекта «Вода Ростова».

«Задачи, которые мы решаем в ходе второго и третьего этапов «Воды Ростова», направлены на развитие новых городских и прилегающих территорий, дальнейшее совершенствование методов очистки воды», – сказал генеральный директор ОАО «Евразийский» и АО «Ростовводоканал» Станислав Светлицкий. – Проект удался потому, что этого хотели все участники – и на федеральном уровне, и область, и город».

Отметим, что 28 объектов I этапа «Воды Ростова», закрепленных за инвестором проекта – АО «Ростовводоканал», входящим в группу компаний ОАО «Евразийский», – успешно завершены. Общий объем инвестиций со стороны частного инвестора составил 4,8 млрд рублей.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем